Приложение TaxiContact (тема переехала из Новосибирска)

Обговорюються всі питання, що пов`язані з використанням та підтримкою TaxiContact.info
Обсуждаются все вопросы, связанные с поддержкой TaxiContact.info
Правила форума
Форум предназначен для технической поддержки и общения пользователей между собой.
Любое письмо с рекламой автоматически означает бан.
taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 17:31 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:47 am

12.04.15 17:31 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий
Мы опять про одно и то же разными словами.
Про дыры. Я НЕ ХОЧУ по расценкам диспетчерской, НО, взвесив свои возможности и риски МОГУ за + сколь нибудь. Уже писал, повторюсь прога позволяет обслуживать клиента более гибко.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 18:16 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:47 am

12.04.15 18:16 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий
Или я чего то недопонимаю?
Когда в диспетчерской наглухо зависает заказ?
Пример конкретный. Вчера ночью, судьба вертела меня вокруг частного сектора за Волочаевской. В течении часа три раза ЮЛ предлагал мне заказ из дальней дыры того частника на автовокзал за 170р. На четвертый раз я взял( ибо могу и ничего вкуснее не оказалось). Я не доехал, перезвонила диспптчер, клиент дошел пешком до Волочаевской и уехал оттуда. Я бы изначально взял тот заказ за 200. Может и кто еще взял бы за 200. И вероятно клиент был бы согласен на 200. Но диспетчерская с твердой спиной не может предложить 200, а только 170 и клиент идет пешком (всего то пара км по грязи, я знаю ибо живу рядом) перед этим потеряв энное количество времени и нервов. А теперь внимание вопрос: Как скоро этот клиент снова обратится в ЮЛ?

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 18:31 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:48 am

12.04.15 18:31 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий
Это был только конкретный пример, таких примеров.... спроси у таксистов, а еще лучше у диспетчеров. Если б не взял (а почему взял там написано) то и примера, свежего, конкретного не было, что происходит из-за отсутствия гибкости.
А если бы попросить 100сверху - вообще сахарно, медово, но пошллют дальше, надо быть реалистом, да пару км по грязи, лично я согласен за + 30, а больших неприятностей там нет, я ж писал - живу рядом, знаю.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 18:34 Ответ на сообщение К предыдущему пользователя Сергей08

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:48 am

12.04.15 18:34 Ответ на сообщение К предыдущему пользователя Сергей08

В ответ на: ... Когда в диспетчерской наглухо зависает заказ? ...

"Зависание" заказа в ДС - это обычное и закономерное явление. Закон экономики в действии.

Пассажир и водитель теряют.

В нашем случае такая ситуация принципиально разрешится поездкой, что выгодно и водителю, и пассажиру.
Когда на линии окажется достаточное количество автомобилей, пассажир всегда сможет уехать.
Количество машин на линии зависит только от самих водителей. Все, кто хочет и может обслуживать заказы могут это делать.

Да, может так случиться, что пассажир выберет соседнюю машину. И что? Следующий заказ будет твой.
Даже если коллега отвезет бесплатно! (зачем ему это надо? непонятно)

А при зависшем заказе проиграл и пассажир, и водитель, и ... ДС, которые "играют на низменных чувствах, алчность, корыстолюбие, жадность. "

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 19:02 Ответ на сообщение Re: "Собака на сене" пользователя Алексий

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:49 am

12.04.15 19:02 Ответ на сообщение Re: "Собака на сене" пользователя Алексий
За статистикой это в диспечерскую, только не скажут, для них это тайна. Ни одна диспетчерская не раскроет сведения о невывезенных заказах.

Жадным можете меня сколь угодно обзыаать, в ответ могу привести свои тарифы, я ж их здесь во всеуслышание прописал, пару страниц назад. Один в один Атласовские, стало быть Атласы тоже жлобы?

А сторговаться? Ну и почему нет? Если надо заехать только в первую улицу сектора, где у меня + 40, почему не скинуть до + 20? Гибкость весьма полезна для будущих взаимоотношений с клиентом.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 19:12 Ответ на сообщение Re: "Собака на сене" пользователя Сергей08

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:50 am

12.04.15 19:12 Ответ на сообщение Re: "Собака на сене" пользователя Сергей08
Технически реализовать таквсометр возможно, конечно.
Для легального использования такого таксометра придется получать соответствующие сертификаты. Время+деньги.
Как только будет понятно, что идея прямого контакта пассажир-таксист прижилась - сделаем и таксометр.

Идея о сарафанном радио пока слабо работает. Вы видите это по карте.
Думаю, что об этой ветке больше знают в ДС, чем среди таксистов.

"Настоящих буйных мало"?
Как можно поменять ситуацию?

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 19:29 Ответ на сообщение Re: О таксометре в программе. пользователя taxicontact

12.04.15 19:29 Ответ на сообщение Re: О таксометре в программе. пользователя taxicontact
А всё остальное, кроме таксометра, оно легально, да?:улыб:

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

Re: Приложение TaxiContact (тема переехала из Новосибирска)

Да. Абсолютно легально.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 19:48 Ответ на сообщение Re: О таксометре в программе. пользователя taxicontact

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:51 am

12.04.15 19:48 Ответ на сообщение Re: О таксометре в программе. пользователя taxicontact
Слишком большой город Н-ск, со скоростью сарафанного радио надо несколько лет. Про компьютерную грамотность среднего водителя я уже писал - практически стремится к нулю, особенно среди опытных водил старше сорока лет. Настоящих буйных действительно супермало, как ни говори, а пока расценок диспетчерских внатяг хватает для поддержания жизни, а про аммортизацию многие водители пока даже не слышали. Чтоб появились настоящие буйные надо загнуть народ покруче, чем есть на сегодня.
Для раскрутки надо... эх кабы знать?
1. Эффективность рекламы, прямо сказать не покрывпет вложенных в нее средств, максимум 5%. Если б наити хитрый рекламный ход! (Где? В каких СМИ? Куда сейчас массы глаза пялят? Я тут не спец. )
2. Привлечь на свою сторону того же Алекси, он может многое (связи кое какие есть и мужик умный, да и деньги кое какие реальные должны быть, без них то куда, как бы мы тут не собачились признать надо). Только нельзя давать ему права ""найма"" - допуска водителей к проге, это должно остаться свободным.

Ладно среди таксистов, тут и сарафанное радио потихоньку справится, но лучше б все же как то помочь. Проблема с клиентами. Без мощной рекламы, главное бы знать какой именно и где, тут всяко не обойтись. Стало быть надо привлекать спецов - рекламные агенства, только правильно выбрать, вот тут то и поле деятельности для настоящего буйного, где б его найти.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 20:07 Ответ на сообщение Re: О таксометре в программе. пользователя taxicontact

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:51 am

12.04.15 20:07 Ответ на сообщение Re: О таксометре в программе. пользователя taxicontact
В этой ветке толкутся только ярые сторонники -все спошь водители, да заглядывают противники - представители ДС, эти уже сейчас пытаются оценить прогу и что из нее можно спереть и поставить себе. Если они сопрут и сумеют применить правильно принцип ценообразования в своих программах, то у них реально повысятся шансы достойно конкурировать со свободными водителями. Пассажиров здесь не видел.
Скорость сарафанного радио будет возрастать в прогрессии с реальным началом перевозок, когда и если сами пассажиры смогут оценить достоинства проги.

Вернуться в «Технічна підтримка/Техническая поддержка TaxiContact.info»