Приложение TaxiContact (тема переехала из Новосибирска)

Обговорюються всі питання, що пов`язані з використанням та підтримкою TaxiContact.info
Обсуждаются все вопросы, связанные с поддержкой TaxiContact.info
Правила форума
Форум предназначен для технической поддержки и общения пользователей между собой.
Любое письмо с рекламой автоматически означает бан.
taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

11.04.15 20:17 Ответ на сообщение Функция "Дать тревогу!" пользователя Сергей08

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:26 am

11.04.15 20:17 Ответ на сообщение Функция "Дать тревогу!" пользователя Сергей08

В ответ на: А можно ведь просто сделать межгород единым (кольцевым), тупо - вся карт

Так и есть. Вся карта карта становится одним большим сектором, когда Вы указываете "ВЕЗДЕ"

О том, как разделить город/межгород?
Пример.

Есть сектор для города.

Фильтр "Город"
Сектор "КУДА" - сектор Новосибирска.
Тариф "для города" - задаете параметры для города.

Фильтр "Межгород"
Сектор "КУДА" - задаете "ВЕЗДЕ"
Тариф "междугородний" - задаете параметры для межгорода. Обычно, минималка 10...20 км и тариф за км.

Все маршруты по городу попадают в оба фильтра, разумеется.
При расчете цены маршрута, который заканчивается в городе, будет использоваться тариф "для города", как для меньшего конечного сектора. Город, понятно, меньше, чем "ВЕЗДЕ".

Все междугородние маршруты не попадут в фильтр "Город" и окажутся только в фильтре "Межгород", где и будут посчитаны по Вашему тарифу для межгорода.

В ответ на: ... причем внутренняя граница межгорода, должна одновременно стать наружной границей горда ну и тд для внутренних секторов.
как я ни старался при большом увеличении все равно остались неучтенки территории

Да. Именно так и получается.
Граница город/межгород пролегает очень точно - строго по границе сектора города. Точки на границе сектора принадлежат сектору.

Между городом и межгородом нету никаких пробелов и неучтенок.

Границу города достаточно провести по местам, где вообще нету адресов. Проводить границу строго по административной границе не требуется. проследите, чтобы в "город" попали значимые "приграничные" объекты.

Поездка в аэропорт, например, может тарифицироваться отдельно. Сделайте отдельный сектор для аэропорта, если нужен специальный тариф в аэропорт. Очень часто поездка в аэропорт и на вокзал тарифицируется по специальному тарифу.

Общий сектор для всей карты есть = "ВЕЗДЕ" Если есть желание сделать сектор для области или округа - пожалуйста.
Сектор для города - сделайте любой конфигурации.
Вся территория входит или в город, или в межгород. Никаких пробелов и неучтенок.
Городские и междугородние маршруты считаются по соответствующему тарифу.
И само главное - это все УЖЕ работает.

Такой вариант деления на город/межгород подходит?

PS Как я и обещал, я передал Ваше предложение разработчикам.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

11.04.15 22:38 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя _Виктор_

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:27 am

11.04.15 22:38 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя _Виктор_

В ответ на: Тогда еще один вопрос- а если мне по городу надо поездить и адреса я не знаю, то мне водителя как искать?

Обычно, первая точка, куда надо ехать, известна.
Найдите водителя до этой точки и договоритесь о дальнейшей поездке.

Задача "найти машину для "хочу просто покататься" может быть решена аналогично: укажите любую точку КУДА и ... см. выше. :улыб:

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

11.04.15 22:50 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя Алексий

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:27 am

11.04.15 22:50 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя Алексий

В ответ на: ...и эта точка попадёт в один из секторов, куда никто не ездит....

Совершенно правильно.
Если в сектор никто ехать не хочет, то ... не поедете. Без вариантов. :улыб:
Пока водителей мало, такая ситуация вполне может произойти.
В наших планах предоставить пассажиру возможность найти перевозчика в любую точку.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 06:24 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя _Виктор_

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:28 am

12.04.15 06:24 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя _Виктор_
.... Тогда еще один вопрос- а если мне по городу надо поездить и адреса я не знаю, то мне водителя как искать?...

Такие вещи легко реализуются введением в программу таксометра. Вы делаете заказ "по факту" (ох и не люблю я такие заказы, всегда беру их в последнюю очередь, только если нет нормальных). Естественно на "цену сразу" Вам рассчитывать не приходится. В Вашей проге нарисовываются водители, которые согласны взять такой заказ (где нибудь в доп. условиях водительской программы прописать такую возможность, с, если кто пожелает, доп наценкой в х% на общую сумму заказа за неопределенность или без таковой, опять же на усмотрение водителя). Созваниваетесь, водитель подъезжает и... нажимает кнопочку в своей проге. Ентая кнопочка выполняет несколько функций одновременно:
1. Отправляет СМС Вам о том, что машина подъехала (думаю это можно реализовать, чтоб СМС отправлялась с номера водителя)
2. Включает таксометр
3. ...пока не придумал...
Таксометр изначально включается на отсчет времени ожидания, сначала бесплатного (интервал бесплатного времени задается водителем), по истечение бесплатного ожидания таксометр включает вторую шкалу и начинает отсчитывать рубли за платное время. Далее Вы вышли, сели, машина трогается. Датчик жипиэс засекает движение машины и включает собственно таксометр, датчик жипиэс отсчитывает километры и одновременно просматривает по каким секторам проходит маршрут и соответственно перемножает км на расценку сектора, ну и выводит на табло показатели:
1. Общее время на заказе
2. Платное время
3. Километры.
4. Деньги за маршрут
5. Общую сумму (маршрут + ожидание во всех точках отстоя)
Ожидание во всех точках кроме первой видимо придется вводить в полуручном режиме (придется добавить еще одну кнопочку, нажал на нее начал отсчитывать таймер ожидания, плюсуя к первоначальному времени платного ожидания. Нажал повторно - таймер остановился.
Как, господа разработчики, можно такое дописать в программу?

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 08:06 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя taxicontact В ответ на: Ставя точку на к

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:29 am

12.04.15 08:06 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя taxicontact

В ответ на: Ставя точку на карте Вы никого не обманываете.
При звонке водителю Вы обо всем договоритесь.

Ставя точку я автоматически попадаю в фильтры водителей("туда поеду-сюда не поеду", "а я тут на полчаса выскочил, а потом я занят буду..""а я только по району" и им подобные), а мне нужен водитель без фильтров, готовый работать столько, скольно нужно клиенту и ехать туда, куда ему будет указано и я не хочу обзванивать кучу водителей, договариваться и выслушивать их "веские" доводы почему они не могут ехать, меня, как закзчика, это раздражает и мне проще позвонить в классическое такси и разместить заказ там, но тогда теряется весь смысл пользоваться вашей программой, мне нужен один свободный, готовый к работе водитель, Вы понимаете о чем идет речь?

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 13:54 Ответ на сообщение Функция "Дать тревогу!" пользователя _Виктор_

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:29 am

12.04.15 13:54 Ответ на сообщение Функция "Дать тревогу!" пользователя _Виктор_
.... Ставя точку я автоматически попадаю в фильтры водителей("туда поеду-сюда не поеду", "а я тут на полчаса выскочил, а потом я занят буду..""а я только по району" и им подобные), а мне нужен водитель без фильтров, готовый работать столько, скольно нужно клиенту и ехать туда, куда ему будет указано и я не хочу обзванивать кучу водителей, договариваться и выслушивать их "веские" доводы почему они не могут ехать, меня, как закзчика, это раздражает и мне проще позвонить в классическое такси и разместить заказ там, но тогда теряется весь смысл пользоваться вашей программой, мне нужен один свободный, готовый к работе водитель, Вы понимаете о чем идет речь?....

Я готов (когда в статусе ""свободен") работать где и сколько (в пределах разумного) угодно, но не по тарифам ЛАЮЛ, когда "занят", а также те водители, которые. "только по району" просто не видны на карте и Вы в принципе не сможете им позвонить, стало быть Вам не дано услышать то, чего Вы так не хотите услышать. Вы то почему не понимаете о чем речь? Могу добавить, что многих водителей серьезно раздражают такого плана капризные клиенты, может нам изначально не по пути? Пользуйтесь на здоровье диспетчерскими, с их вечно не двольными (причина недовольства чуть выше) водителями. Можно наконец и личного водителя нанять, но тоже ведь придется изначально договариваться.
Теперь о фильтрах. Фильтр в программе это только способ ценообразования по районам, призванный назначить справедливую цену для проезда там, где любой нормальный водитель за 15 копеек не поедет, а за 15 рублей - пожалуйста. Так что водителя без фильтров в этой программе просто нет и не будет никогда. Вы понимаете о чем идет речь?

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 14:56 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя Сергей08

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:44 am

12.04.15 14:56 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя Сергей08

В ответ на: но не по тарифам ЛАЮЛ,

Вы сами здесь пишите тарифы и они ни чем, в своем большинстве не отличаются от тех тарифов, иногда даже мелькают слова о том, что можно еще и пониже.

В ответ на: те водители, которые. "только по району" просто не видны на карте и Вы в принципе не сможете им позвонить, стало быть Вам не дано услышать то, чего Вы так не хотите услышать.

С чего бы это вдруг или Вы готовы предугадать все возможные варианты постановки этой точки?

В ответ на: что многих водителей серьезно раздражают такого плана капризные клиенты, может нам изначально не по пути?

Раздражает?
Сидите дома, возите жен, детей, любовниц, самих себя, да кого угодно, только не лезьте в этот бизнес - это ТАКСИ и здесь не бывает, и не должно быть, по пути - здесь куда скажут, туда и едем.
И пока вы этого не поймете, так и будете собирать крошки со стола ДС и мечтать о каких-то нормальных клиентах, не нужны вы нормальному клиенту, НЕ НУЖНЫ, таких как вы тысячи в ДС и клиенту не нужна ни эта ни какая либо другамя подобная программа у него и так есть выбор, клиенту нужен ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ, а не му-хрю, мне не по пути.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 16:44 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя _Виктор_

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:45 am

12.04.15 16:44 Ответ на сообщение Re: Функция "Дать тревогу!" пользователя _Виктор_
Водителей как раз раздражает обязалово лезть в дыру, где можно забуксовать, вообще оставить подвеску, по цене диспетчерской. Я согласен туда полезть, имея машинку попроходимее и 37 лет опыта. Но такая работа должна оплачиваться по несколько иным расценкам? Не находите? У токаря работающего на космос и токаря работающего на сантехников зарпата в принципе неодинаковая, или по другому - у рабочего 1 разряда и рабочего 6 разряда.... Если и теперь меня не поняли, то больше не вижу смысла в переписке.
А вот раздражаться и писать гадости не надо, надо понять чего хочет оппонент, только тогда может быть диалог и мы придем к какому то консенсусу.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 16:57 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:45 am

12.04.15 16:57 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий
В зависимости от слоя подкожных накоплений. Просто действительно в падлу гробить машину за которую отвалил пол ляма за 15 копеек.
А обязалово есть. Я не хочу ехать в Военный городок, на ул. Патронную или вторую Газовую за 100 рублей даже в сухую погоду, а не только в межсезонье. Скажете нет таких таких заказов? А предыдущий господин, кажется именно этого и хочет, чтб бессловесно и безоговорочнро и именно за 15 копеек.

taxicontact
Site Admin
Контактная информация:

12.04.15 17:21 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий

Сообщение taxicontact » Вс май 10, 2015 8:46 am

12.04.15 17:21 Ответ на сообщение Re: К предыдущему пользователя Алексий
А пассажир этого и не знает, он делает заказ и в его проге просто стоит цена, за сколько конкретный Сергей08 готов этот заказ выполнить, если рядом с данным водителем есть другой у которого дешевле, ну бога ради. Значит велика возможность нарваться на водителя, который просто не знает данный район и велика вероятность что Вас не довезут.

Вернуться в «Технічна підтримка/Техническая поддержка TaxiContact.info»